November 16, 2022, 04:42 AM
ЕАН

Премьера на ЕАН: художник из Екатеринбурга снял фильм про миграцию оленей в Арктике. ВИДЕО

Художник из Екатеринбурга Андрей Казанцев завершил работу над своим короткометражным документальным фильмом, посвященным межрегиональной фотоэкспедиции в Арктику. Картина под названием «Охота пуще неволи» впервые публикуется на сайте ЕАН.

«Я стал снимать этот фильм, потому что многие родные и понятные мне уголки страны - «терра инкогнита» для большинства ее жителей, и там все еще «ждут замысловатые сюжеты». Надеюсь, дикая природа русской Арктики станет магнитом для многих из тех, кто посмотрит результаты нашей работы», - говорит Андрей Казанцев.

В работе над фильмом также участвовали Евгений Борисов и Михаил Вершинин. Автор анимированных вставок – Надежда Горкунова

Ранее в развернутом интервью для ЕАН Андрей Казанцев подробно рассказывал о своей летней поездке на Таймыр, которую он совершил в команде с фотографами из других российских городов. Задачей экспедиции было вычислить и запечатлеть массовую миграцию дикого северного оленя. Фотографии и впечатления екатеринбуржца об этой поездке – в предыдущем материале ЕАН:

 «Ты словно стоишь на шкуре огромного животного»: русская Арктика глазами уральца. ФОТО 

Источник фото: Андрей Казанцев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+