June 1, 2023, 05:16 AM

Превратить кольцевое движение у плотины в обычный перекресток разрешила глава Челябинска

Глава Челябинска Наталья Котова утвердила планировку территории кольца близ Шершневской плотины. Теперь проектировщики могут приступать к его преобразованию в Т-образный перекресток. Постановление опубликовано на сайте мэрии Челябинска. 

По задумке преобразование перекрестка должно увеличить пропускную способность перекрестка, убрать заторы в часы пик. Это делается для жителей поселков на западном берегу Шершневского водохранилища.

«Возможно поэтапное выполнение проекта с сохранением кольца для левоповоротного движения и организацией новых отнесенных правоповоротных съездов для увеличения пропускной способности пересечения», - говорится в пояснительной записке. 

На публичных слушаниях горожане не без вопросов, но одобрили проект. Например, депутат Центрального района Елена Вахтина возмущалась, почему за удобство жителей Сосновского района (западного берега Шершней) должен платить бюджет Челябинска. Несколько женщин переживали из-за уничтожения местной ярмарки. Другая женщина потребовала учесть пешеходное движение, поставить светофоры. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+