March 29, 2019, 03:39 AM

Президент Киргизии подарил Путину коня и собаку

Во время визита президента РФ Владимира Путина в Киргизию глава этого государства Сооронбай Жээнбеков подарил ему орловского скакуна и собаку породы тайган. Щенок по кличке Шерхан является представителем местной породы, полученной в результате скрещивания борзой и волкодава.

Напомним, вчера Владимир Путин с однодневным официальным визитом посетил Киргизию. Основной темой его встречи с Сооронбаем Жээнбековым стало обсуждение перспектив развития отношений между двумя государствами. В состав российской делегации входит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В ходе встречи глав государств было объявлено, что в 2020 году Екатеринбург примет у себя Девятую межрегиональную российского-киргизскую конференцию.

Президенту РФ часто дарят на встречах различных животных. Так, напоминает «Коммерсантъ», в январе президент Сербии Александр Вучич подарил ему щенка югославской овчарки, а в 2005 году глава Татарстана подарил ему карликовую лошадь по кличке Вадик.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+