May 24, 2023, 02:31 AM
ЕАН

Президент Путин наградил известных свердловчан орденами

Президент России Владимир Путин наградил свердловчанина, бывшего губернатора Омской области Александра Буркова Орденом Почета. Совместное фото в своем telegram-канале опубликовал Бурков. 

«В последние пять лет моя работа была связана с Омской областью, поэтому в этой награде огромная заслуга омичей: открытых, добрых, отзывчивых людей с крепким сибирским характером. Эта награда — признание заслуг всех омичей, с которыми я имел честь работать на благо нашей великой страны», - написал экс-губернатор. 

 Бывший омский губернатор Александр Бурков усилил свои позиции в партии «Справедливая Россия» 

Напомним, добровольную отставку Александра Буркова президент Путин принял еще в конце марта, новое место работы экс-губернатора пока не называется. За что награжден Бурков сказать сложно, в перечне награжденных на официальном сайте Кремля его фамилия отсутствует. 

Еще одним награжденным стал уроженец Свердловской области, директор Музея Победы Александр Школьник. Он отмечен Орденом Александра Невского за вклад в развитие культуры и искусства. Во времена губернаторства Эдуарда Росселя, Школьник чуть более года представлял его в Совете Федерации РФ. 

Источник фото: telegram-канал Александра Буркова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+