May 23, 2023, 06:01 AM
Мария Трускова

При эвакуации в Белгородской области скончалась женщина

В Белгородской области во время эвакуации скончалась пожилая женщина. Об этом в своем telegram-канале написал глава региона Вячеслав Гладков.

«К сожалению, вчера во время эвакуационных мероприятий (жители сейчас находятся в ПВР Старого Оскола, Яковлевского округа и Ивнянского района) скончалась женщина 1941 года рождения. Беда, жалко людей. Причины сейчас устанавливаются. Ехала в автобусе вместе со своим сыном и невесткой. Самые искренние соболезнования близким», - написал губернатор.

Он также рассказал о ситуации в Грайворонском округе. Сейчас продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Жителям возвращаться в свои дома пока рано – как только будет обеспечена полная безопасность, им сообщат об этом.

Он также рассказал, что в населенных пунктах, в которые зашел противник, могут быть ранены двое мирных жителей. «Пока до них силовики не смогли дойти - задача сейчас с утра номер один. Надеюсь, максимально быстро сможем их эвакуировать и доставить в лечебное учреждение. Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет», - написал Вячеслав Гладков.

Он заявил, что сейчас силовые структуры проводят все необходимые действия. Контртеррористическая операция, которая была объявлена накануне, пока продолжается.

Как ранее сообщал ЕАН, боевики, среди которых были как граждане России, так и Украины, вторглись в Белгородскую область утром 22 мая через погранпункт «Грайворон». Российские военные блокировали населенные пункты, начались бои. Население поселков эвакуировали. По данным губернатора Вячеслава Гладкова, минно-взрывные ранения получили восемь местных жителей.

После нападения террористов в Белгородской области был введен режим КТО, который подразумевает ряд ограничений, от проверки документов до приостановления деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

 Кто стоит за нападением на Белгородскую область. ФОТО. ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+