June 21, 2022, 05:37 AM
Александр Лукманов

При обыске у директора института спорта УрФУ в Екатеринбурге нашли коллекцию дорогих часов. ФОТО

Во время обыска в доме у директора института физкультуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгения Шурманова в поселке Косулино сотрудники ФСБ нашли коллекцию дорогих часов, запонок и прочих брендовых вещей. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Мash.

Коллекцию Евгения Шурманова оценили в сумму более 10 млн рублей. Сам Шурманов, как писал ЕАН, арестован на один месяц и двадцать пять дней.

Напомним, Шурманова задержали 15 июня, его вывели из университета в наручниках на глазах у студентов. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. По данным СМИ, он может быть причастен к хищению 10 млн рублей при организации соревнований, которые прошли в вузе в 2020 году. После ареста он был лишен звания мастера спорта по боксу. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерство спорта России.

Источник фото: Telegram-канал Ural Мash
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+