January 27, 2022, 12:15 PM
Александр Лукманов

При столкновении двух фур под Красноуфимском погиб человек (ФОТО)

Две фуры столкнулись 27 января на 184 км автодороги Пермь - Екатеринбург.

«По предварительной информации, 58-летний водитель грузового автомобиля Renault с полуприцепом, двигаясь со стороны Перми в сторону Екатеринбурга, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем МАN с полуприцепом. В результате происшествия 55-летний водитель грузовика МАN погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, а водителя Renault доставили в больницу Красноуфимска для осмотра врачами», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

В момент ДТП в прицепе автомобиля Renault находилось 20 тонн какао-порошка, в прицепе МАN - 20,5 тонны сферических гаек. 

Установлено, что водитель Renault имеет стаж вождения транспортными средствами 39 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза, инспекторами ДПС проведено освидетельствование мужчины на состояние опьянения, он трезвый. Водитель грузовика МАN имел стаж вождения 22 года, к административной ответственности привлекался 1 раз.

Сотрудники ГИБДД регулируют движение потоков транспорта, помогают водителям при проезде места ДТП. Кроме того, проводятся работы по ликвидации последствий после аварии, очистка проезжей части.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+