December 8, 2022, 11:32 AM
Александр Лукманов

При столкновении трех грузовиков в Свердловской области погиб человек. ФОТО

В Тугулымском районе (Свердловская область) произошло столкновение трех грузовых машин. Погиб водитель одной из них.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, около 08:00 на 271-м км автодороги Екатеринбург - Тюмень 38-летний водитель грузовика Freightliner отвлекся от управления, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Iveco Stralis, после чего по касательной стукнулся с автомобилем MAN с полуприцепом, двигающимся во встречном направлении. В итоге погиб 64-летний водитель Iveco Stralis. Водители двух других машин позже были освидетельствованы, они оказались трезвыми.

Автоинспекторы установили, что водитель Freightliner - житель Тюмени, имеет стаж вождения 21 год. При осмотре его машины полицейские выявили неработающий тахограф. За это на водителя составлен протокол по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ «Неисправный тахограф или его отсутствие на транспортном средстве, выполняющем перевозку пассажиров и/или грузов». Также у шофера не была оформлена диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, за что был составлен протокол по ч.1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление ТС при наличии неисправностей или условий».

Погибший водитель, житель Самарской области, вез сахар из Екатеринбурга в Сургут. Водитель автомобиля MAN из Свердловской области. Привлечен по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ за отсутствие путевого листа и по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ за просроченную карту водителя в тахографе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+