January 7, 2022, 02:17 AM
Александр Лукманов

При жесткой посадке вертолета в Башкирии погиб человек (ФОТО)

Вертолет AS 350 Eurocopter с бортовым номером RA-07219 совершил жесткую посадку в 4 километрах от деревни Карагайкуль в Благовещенском районе в Башкирии. Авиаинцидент произошел около 23:20 6 января.

«Частный вертолет совершал полет по маршруту Уфа - с. Павловка. На борту находилось три человека, два из них травмированы, один погиб. Следователями Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия», - сообщили ЕАН в МСУт на транспорте по УрФО.

На место происшествия выехал Уфимский транспортный прокурор

Со слов командира вертолета AS50 Габдуллина, падение произошло вскоре после взлета от населенного пункта Павловка. На борту три человека - один из них оказался зажат в кабине. Из-за метели спасатели не сразу смогли добраться до места падения машины. В итоге один из пассажиров умер, а второй госпитализирован в тяжелом состоянии. Пилот получил незначительные травмы.

«Спасатели приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с медиками центра медицины катастроф обнаружили вертолет, совершивший жесткую посадку и с помощью ручного гидравлического инструмента произвели деблокирование пострадавших. К сожалению, врачами констатирована смерть одного человека, двум оказывается необходимая помощь, доставляются в больницу. Их состояние уточняется. Всего к поискам была задействована группировка в количестве 25 человек и 8 единиц техники», - прокомментировали ЕАН в ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

По данным газеты «Известия», при жесткой посадке частного вертолета погиб известный юрист Андрей Олейник . Олейник был председателем Попечительского совета Башкирского отделения Ассоциации юристов России. Кроме того, являлся гендиректором предприятия, которое поставляет насосное и компрессорное оборудование на заводы одной из нефтяных компаний.



Источник фото: wikipedia.org
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+