January 8, 2020, 08:49 AM

Причиной падения украинского самолета в Иране назван загоревшийся двигатель и действия экипажа

Власти Ирана категорично заявили, что причиной падения возле Тегерана украинского самолета стала техническая неисправность. По предварительной информации, в полете у него возникли проблемы с двигателем. 

Версия о том, что украинский самолет в Иране мог быть сбит в результате начавшихся там боевых действий полностью исключена.

«Если бы ЧП было вызвано ракетой, самолет взорвался бы в небе, но причиной был пожар в двигателе, и неудачная попытка пилота взять лайнер под контроль, что и привело к крушению», - заявил агентству IRNA представитель Министерства дорог и городского развития Ирана Кассим Низами.

Дипредставительство Украины в Иране также распространило заявление, что имеющиеся технические данные исключают и версию о возможном теракте.

Напомним, сегодня утром вскоре после вылета из аэропорта Тегерана упал самолет украинских авиалиний. На борту находилось 170 человек. Все погибли. Большая часть пассажиров — граждане Ирана и Канады.

Та же сегодня утром Иран нанес ракетный удар по военным базам США в Ираке.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+