August 16, 2022, 09:58 AM
Мария Трускова

Причиной взрывов в Крыму стала диверсия

Минобороны назвало причину взрывов в Крыму – это диверсия. «Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой», - цитирует ведомство «РИА Новости».

По данным министерства, ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых - ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также жилые дома. Из людей серьезно никто не пострадал. Сейчас принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии. 

Напомним, взрыв и пожар в селе Азовское  произошли сегодня около 06:00. На место ЧП выехал глава Крыма Сергей Аксенов. Минобороны РФ ранее сообщало, что «серьезно пострадавших не выявлено». В ведомстве уточнили, что на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части произошло возгорание. В результате боеприпасы сдетонировали, шло выяснение причин возгорания.

 Движение поездов в Крыму ограничили после взрывов Девятого августа, в Крыму, на аэродроме в Новофедоровке, взорвались боеприпасы. Причина сейчас устанавливается. Погиб один человек, пострадали 13.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+