November 12, 2019, 03:30 AM
Григорий Лейба

«Приватизации не будет»: новый глава екатеринбургского Водоканала рассказал о своих планах

Назначенный руководителем екатеринбургского МУП «Водоканал» Евгений Лузгин рассказал ЕАН о планируемой кадровой политике, сформированных задачах и перспективах развития вверенного ему актива. 

«Основная задача предприятия - обеспечение жителей города качественной водой, соответствующей всем установленным нормативам. Ни о какой приватизации речи не может идти, это даже не обсуждается. На данный момент Водоканал - один из ключевых городских активов. Об этом говорили и мэр Александр Высокинский, и губернатор Евгений Куйвашев», - заявил Лузгин. 

Топ-менеджер добавил, что много времени на «притирку» в коллективе ему не потребуется, поскольку всех сотрудников коллектива он давно и хорошо знает. Резких кадровых перестановок также не планируется. Это касается и руководящего состава, в том числе заместителей директора Александра Караваева и Владимира Коромыслова, активно участвовавших в свержении предыдущего директора предприятия Игоря Дубровина. 

«Если мэр поставит передо мной кадровые задачи - я не стану их обсуждать и возьмусь за исполнение. Однако пока таких целей он не ставил», - заключил Евгений Лузгин. 

Напомним, о том, что на должность ключевого городского МУП решено назначить Лузгина, наше агентство первым сообщило в еще сентябре. Водоканал оставался без руководителя с лета, после отставки Игоря Дубровина. На прошлой неделе свердловское УФСБ завершило процедуру проверки Евгения Лузгина и согласовало его назначение.

Справка: Евгений Лузгин начал работать в Водоканале в 1998 году. Сначала он был оператором и мастером хлораторной установки на Южной аэрационной станции (ЮАС), потом дорос до руководителя цеха механического обезвоживания и службы производства и капитального строительства МУП «Водоканал». Впоследствии стал начальником Южной аэрационной станции.

Лузгин окончил колледж транспортного строительства (кафедра водоснабжения и водоотведения) и Уральскую государственную лесотехническую академию по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». 

Григорий Лейба

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+