November 8, 2021, 03:05 PM
Сергей Беляев

Про бережное общение: управление культуры мэрии Екатеринбурга открыло доступ к спецкурсу в сети Интернет

Специалисты платформы «Культурадлявсех.рф» при содействии управления культуры Екатеринбурга запускают обучающий видеокурс «Посетители с особыми потребностями в учреждениях культуры». Модуль будет полезен специалистам и тем, кто интересуется особенностями взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Материалы программы будут исключены из прямого доступа 21 ноября, после чего можно будет пройти тестирование и получить электронный сертификат.

Проект организован в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Культура и социальная ответственность» и проводится при содействии управления культуры администрации Екатеринбурга. Участие в нем становится доступным с сегодняшнего числа.

Перечень тем охватит широкую проблематику. В нескольких модулях организаторы поговорят об этике взаимодействий с людьми с особенностями развития, нарушениями функций слуха, зрения, передвигающимися на коляске и другими особенностями развития и здоровья. Спикерами выступят персоны с инвалидностью и их близкие. Программа включает, в том числе, их личный опыт посещения культурных учреждений.

Видеокурс пройдет в режиме онлайн. Помимо него состоится несколько офлайн-мероприятий.

  • 16 ноября представители сферы культуры и люди с инвалидностью поговорят о творческих проектах,
  • 17 ноября работники учреждений культуры и эксперты НКО обсудят совместные грантовые проекты,
  • а 23 ноября педагоги и руководители школ искусств соберутся для обсуждения с родительскими комитетами и сотрудниками детских школ-интернатов программы творческого обучения детей с особыми потребностями в уральской столице.

Дополнительные материалы по теме доступны всем желающим на сайте проекта «Культурадлявсех.рф».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+