March 28, 2022, 09:52 AM
Сергей Беляев

«Пробки от зари до зари»: застройщик автовокзала «Золотой» заблокировал жителей Уктуса. ФОТО/ВИДЕО

Екатеринбуржцы все чаще жалуются на застройщика автовокзала «Золотой», который возводится на Ботанике. По словам жителей нескольких микрорайонов, на то, чтобы добраться утром до метро, у пассажиров общественного транспорта уходит больше двух часов.

Еще в ноябре 2021 года компания «Инвестторгстрой» приступила к строительству подъездных путей к будущему автовокзалу в районе пересечения улиц Белинского и Щербакова с Объездной дорогой. Но с февраля, по словам местных жителей, ситуация ухудшилась: застройщик в ходе работ сузил дорогу, которая проходит через путепровод между улицами Белинского и Щербакова.





«Уже второй месяц на этом мосту ад. Чтобы с Уктуса доехать утром до метро — в пробке стоишь больше часа. А жители Елизавета, которые по Самолетной едут на работу, по два-три часа стоят. Из-за работ на мосту до людей даже не всегда таксисты хотят доезжать», — рассказал читатель ЕАН.

По его словам, пробка на мосту и прилегающих к нему улицах наблюдается с шести утра до полуночи. Особенно местных жителей возмущает то, что в выходные на путепроводе никого нет.

«На том же мосту, где Луганская с Объездной пересекаются, работы шли в круглосуточном режиме. На других важных объектах тоже ни днем, ни ночью не прекращались работы. Почему здесь так нельзя сделать? Отсутствуют даже информационные таблички о сроках проведения работ», — возмущается один из автомобилистов.





ЕАН обратился за разъяснениями о режиме проведения работ в пресс-службу городской администрации. Официально было ранее заявлено, что работы по строительству подъездных путей продлятся до 15 мая 2022 года.

Отметим, работы на улице Щербакова ведутся в рамках строительства торгового центра с автовокзалом «Золотой». Основным инвестором проекта выступает Игорь Заводовский. Стоимость объекта может составить около 25 млрд рублей. Предполагается, что работы будут закончены к 2023 году. 

 В Екатеринбурге из-за строительных работ парализовано движение части троллейбусов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+