October 27, 2020, 04:19 AM

Пробки в 8 баллов и отмененные авиарейсы. На Южном Урале бушует метель

В Челябинской области из-за метели и сильного ветра в аэропорту имени Курчатова задерживается вылет семи рейсов, сообщает «Первый областной».

«Задерживается прилет самолетов из Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга. Расчетное время прибытия — 11:05, 11:50, 12:00 и 14:00. Рейс Магнитогорск — Челябинск приземлился в аэропорту сегодня в 03:17», — сообщили в аэропорту.

Челябинцы жалуются на высокий ценник такси и 8-бальные пробки.

«По данным администрации города, сегодня ночью на улицах Челябинска работало 87 единиц техники: 36 КДМ, 45 МТЗ, 6 погрузчиков, а также 111 дорожных рабочих. Производится подметание проезжей части и тротуаров. Дорожная обстановка напряженная, расчистка затрудняется сильным ветром», — уточнили у Упрдор «Южный Урал».

 В Челябинске лишь половина снегоуборочной техники готова к зиме 

На дороги области вывели дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы. Трассы ночью очищали 80 единиц снегоуборочной техники.

 Снег с дождем и сильный ветер. В Челябинской области МЧС предупреждает о непогоде «Ночью и днем 27 октября в отдельных районах Челябинской области сохраняется сильный и очень сильный снег, мокрый снег, местами метели, усиление ветра до 25 м/с, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, на дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы, установление временного снежного покрова», — сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+