November 30, 2022, 05:41 AM
Людмила Орлова

Проблемы после ремонта: дети замерзают в больнице Челябинска. ВИДЕО

Челябинка пожаловалась на холод в палатах педиатрического отделения городской больницы № 9. Ольга лежит там с сыном. От окон дует, на стекле лед. В пресс-службе медучреждения объяснили, что отделение недавно ремонтировали и до холодов не замечали недостатков новых окон. Теперь они спасаются обогревателями и пытаются решить проблему. 

«Мы с Иваном (сыном – прим. ЕАН) на прошлой неделе схватили какой-то жуткий вирус с несбиваемой температурой 40. В итоге на скорой укатили в детскую больницу. Надо сказать, что я впервые лежала в больнице. И я в шоке. Это наша платная палата. Два года назад тут сделали ремонт. На окнах, видимо, кто-то жестко сэкономил. Или на рабочих. В общем, дует так, что пришлось спасаться матрасом с детской кровати. На окне лед. Начиналось все в другой палате, когда нас только привезли, я положила Ваньку и легла рядом без сил.

В этот момент окно за спиной распахнулось настежь. Закрыть его обратно уже просто не получилось. Ни у меня, ни у медбрата. 

Нас переселили. При этом врачи, медсестры и медбратья в отделении – просто золото. Чуткие, отзывчивые, замечательные специалисты. Хочется, чтобы для них и для пациентов создали нормальные условия», - рассказала Ольга в соцсетях.





В пресс-службе ГКБ № 9 на запрос ЕАН ответили, что знают о проблеме и всеми силами стараются исправить ситуацию. До конца недели должны утеплить окна, а пока персонал использует обогреватели и одеяла.

«В ходе эксплуатации нового отделения выявлены определенные недостатки в герметичности оконных конструкций. В связи с холодной погодой это стало очевидным. Работы по утеплению оконных проемов ведутся. До конца недели будут завершены. Вместе с этим принимаются дополнительные меры по поддержанию комфортной температуры для пребывания пациентов: дополнительные масляные радиаторы (в соответствии с противопожарными требованиями), одеяла», - прокомментировали в пресс-службе ГКБ № 9. 

Источник фото: Пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+