February 14, 2023, 10:53 AM
Мария Трускова

Продажи тонометра с умным мониторингом от «СберЗдоровья» стартовали в Екатеринбурге

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» (входит в индустрию здоровья Сбера) объявляет о старте продаж тонометра под собственным брендом с услугой удаленного наблюдения кардиологом. Все желающие, в том числе жители Екатеринбурга, могут приобрести его на маркетплейсе «СберМегаМаркет».

Как сообщает пресс-служба Сбера, услуга «Умный мониторинг» предусматривает три месяца постоянного наблюдения врачом. Продлить ее также можно на 6 и 12 месяцев.

Новый тонометр синхронизируется со смартфоном, с установленным на нем приложением «СберЗдоровья» и при каждом замере данных передает показатели в электронный «Дневник наблюдений». К последнему имеют доступ врач и пациент. Врач всегда на связи с пациентом и в случае ухудшения показателей может оперативно отреагировать на изменения – проконсультировать, порекомендовать корректировку лечения или вызов скорой помощи – это можно сделать прямо в приложении, нажав специальную кнопку. Если пациент захочет поговорить с врачом по собственной инициативе, то ему доступны для приобретения телемедицинские консультации.

Директор по развитию медицинского онлайн-сервиса «СберЗдоровье» Дмитрий Домарев отмечает, что технология дистанционного мониторинга состояния здоровья с помощью «умных» устройств других производителей была протестирована во многих регионах России. Она доказала свою эффективность на примере 78 % пациентов.

«Вывод на рынок собственного устройства – следующий шаг в развитии бизнеса компании. Простое в эксплуатации устройство по доступной цене и с персональным врачом, который отслеживает состояние пациента и контролирует возможные ухудшения, – это способ повышения эффективности лечения людей с хроническими неинфекционными заболеваниями и наблюдения за их показателями. Сервис особенно актуален для людей старшего возраста, которые хотят не просто замерять показатели сердечного ритма и давления, но и быстро получать квалифицированную помощь», - рассказал Дмитрий Домарев.

Умный тонометр освобождает от необходимости самостоятельно контролировать показатели давления, вручную вести дневник замеров и планировать поход в клинику просто для передачи данных врачу. Аппарат будет полезен для людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и тем, кто нуждается в постоянном наблюдении врача – например, тем, кто недавно перенес операцию на сердце. Программу можно приобрести также для родных и близких с кардиологическими заболеваниями – так их здоровье всегда будет под контролем специалиста. 

 Заботиться о своем здоровье становится еще удобнее: в Сбере стартуют Дни здоровья 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+