March 5, 2021, 07:15 AM

Проигнорировали губернатора. В Челябинской области отправили в отставку двух депутатов

В Кунашакском районе двое местных жителей лишились статуса депутатов. Такое решение приняли местные Советы после получения представления прокуратуры. Ведомство нашло признаки коррупционных рисков в деятельности народных избранников. Речь идет о депутатах в Усть-Багарякском и Урукульском сельских поселениях.

«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» двумя депутатами указанных сельских поселений в установленном порядке сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, на своих супругов и несовершеннолетних детей Губернатору Челябинской области не представлены», – сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Депутаты рассмотрели представление прокуратуры и приняли решение о досрочном сложении полномочий своих коллег.

Напомним, что ранее некоторые депутаты в Кунашакском районе выступили против планов местной администрации по строительству полигона. Позднее аналогичную позицию высказали и областные власти.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+