June 30, 2022, 03:32 AM
Валентина Попова

Производитель Honor прекратил поставки в Россию

Производитель смартфонов Honor из Китая, который принадлежал компании Huawei, заявил о приостановке поставок в Россию. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в дистрибуторе электроники.

Отметим, что официального заявление о том, что Honor покидает российский рынок, не было. Однако по факту поставки были прекращены еще в марте текущего года. На данный момент производитель подыскивает себе партнеров в Армении, Грузии и Узбекистане для параллельного импорта в Россию. «Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию», — пояснил инсайдер.

Президент России Владимир Путин подписал закон о легализации параллельного импорта в страну на 2022 год. Тем же документом от уголовной и административной ответственности освобождаются лица, участвующие в этом процессе. Принятие этого закона разрешает торговлю товарами из списка параллельного импорта и позволит стабилизировать цены на них.

 «От голода не помрем, но Johnnie Walker не будет»: эксперты – о будущем ретейла в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+