July 23, 2022, 09:43 AM
ЕАН

Прокуратура Челябинска арестовала бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда»

Прокуратура Челябинска поддержала ходатайства об аресте бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда» Сергея Любимова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомстве.

«Прокуратурой Курчатовского района г. Челябинска поддержаны ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении бывшего замдиректора МКУ «Городская среда», обвиняемого по ч.6 ст.290 УК РФ в получении взятки в особо крупном размере и посредника в передаче взятки, обвиняемого по ч.4 ст. 291.1 УК РФ», – говорится в сообщении.

Напомним, что 29 июня Прокуратура через апелляцию добилась, чтобы бывшего заместителя директора МКУ «Городская среда» Сергея Любимова отправили в СИЗО. Любимов и его бывший руководитель Александр Грезев за получение взятки на сумму свыше 5,7 млн рублей за непринятие мер по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов на территории Челябинска.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+