January 4, 2023, 08:39 AM
ЕАН

Прокуратура контролирует расследование гибели оренбуржца и двух детей на пожаре

Во время пожара в оренбургской пятиэтажке 4 января погибли мужчина и два его пятилетних сына Тело 41-летнего хозяина квартиры и двух детей без признаков жизни было обнаружено при тушении пожара на втором этаже пятиэтажного дома по улице Самолётной.

К моменту прибытия первых подразделений пожарной охраны из окон квартиры шёл дым. Металлическая дверь была закрыта изнутри, поэтому пожарные проникли в помещение через окно. Причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении.

Пожар был ликвидирован на площади 3 квадратных метра и в течение всего получаса. Свои соболезнования семье принес глава города Сергей Салмин. «Трагедия, которой можно было избежать», – сказал он и напомнил о правилах пожарной безопасности дома.

 Во время пожара в Орске пострадали пять человек 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Назначены ряд экспертиз, которые помогут установить причины смерти погибших и пожара. По поручению Председателя СК России в центральный аппарат ведомства будет представлен доклад по установленным обстоятельствам произошедшего.

Ранее ЕАН рассказывал, что в новогоднюю ночь в Орске во время пожара пострадали пятеро человек, среди которых один ребенок, пожар произошел 1 января в 00:15 на улице Луначарского. Первые пожарные приехали на место ЧП через шесть минут, жильцы покинули дом самостоятельно. Пятеро из них получили травмы разной степени тяжести.

Источник фото: https://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4920925
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+