August 16, 2022, 02:29 PM
Сергей Беляев

Прокуратура начала проверку из-за спящих на балконе детей в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района начала проверку из-за сообщений о ненадлежащем уходе за детьми. Предполагается, что мать трех малолетних девочек практически забросила их.

«Согласно публикации СМИ, несовершеннолетние находятся в социально опасных условиях. В частности, дети гуляют одни, просят кушать, спят на балконе и иное», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, прокуратура проверит органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Речь идет об уходе за девочками 2016 г.р., 2018 г.р. и 2021 г.р. Главное - связи: как профессиональная опекунша из Нижнего Тагила получала понравившихся детей Напомним, в октябре 2021 года в ЕАН обратились преподаватели приемных детей Маниловой. Они рассказали, что старшего мальчика из семьи Маниловой подозревают в том, что он на протяжении нескольких лет, в том числе у опекунов, регулярно насиловал своего младшего брата. После публикации ЕАН из семьи изъяли сестру несовершеннолетнего и двух его братьев. Дело взял на личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Известно, что через семью опекунши прошло около 30 приемных детей. Более того, сейчас «профессиональным» опекунством занимаются старшие дочери Маниловой.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+