August 2, 2022, 07:20 AM
Людмила Орлова

Прокуратура начала проверку в Челябинске из-за падения подростка в колодец

В Челябинске вблизи остановки общественного транспорта «Поселок Первоозерный» по улице Танкистов 15-летняя девочка провалилась в открытый колодец. Она отделалась испугом и несколькими ссадинами. Но прокуратура начала проверку. 

«Установлено, что указанный смотровой колодец не имеет крышки люка и ограждения, обеспечивающего безопасность движения пешеходов. Обязанность по содержанию смотрового колодца возложена на комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска. На отверстие смотрового колодца установлен бетонный блок», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. 

 В Челябинске будут судить похитителя канализационных люков В СМИ регулярно появляется информация о провалившихся в колодцы челябинцах. Дело в том, что чугунные крышки люков регулярно воруют, чтобы сдать в металлолом, — с этими правонарушениями разбирается полиция. В течение 2021 года в Челябинске с колодцев незаконно сняли более 4 тыс. крышек.

Горожане могут помочь чиновникам обезопаситься — сообщать об открытых колодцах.

В случае обнаружения открытых люков жителям города необходимо сразу обращаться в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» по номеру телефона: 112 или 263–34–44.

Если вы стали свидетелями хищения крышки люка злоумышленниками, необходимо зафиксировать этот факт на фото или видео и отправить информацию в мессенджеры WhatsApp и Viber по номеру 8-902-607-56-83.

Источник фото: Прокуратру Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+