June 6, 2022, 04:57 AM

Прокуратура обжаловала чрезмерно мягкий приговор депутату Оренбургского горсовета

Приговор в отношении генерального директора компании «Исток Электро-КИПиА», депутата Оренбургского горсовета от «Единой России» Игоря Коровяковского, не доплатившего в казну 46 млн рублей налогов, обжаловала прокуратура из-за чрезмерной мягкости.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере депутат по приговору суда должен выплатить штраф в 450 тыс. рублей. Также на его имущество стоимостью 170 млн рублей наложен арест. Предприниматель вносил в налоговые декларации ложные сведения, что позволило ему скрыть в 2015 - 2017 годах налоги на сумму 46,5 млн рублей.

 Депутат горсовета Оренбурга откажется от мандата из-за приговора за неуплаченные налоги 

На судебный приговор прокуратура направила апелляцию в Центральный районный суд Оренбурга.

Напомним, Игорь Коровяковский написал заявление об отказе от мандата депутата. Он избирался в горсовет областного центра от партии «Единая Россия» с 2010 года. Был председателем постоянного депутатского комитета по бюджетной и налоговой политике. В 2020 году он избрался в горсовет по одномандатному округу № 6.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+