January 16, 2023, 07:43 AM

Прокуратура отреагировала на нарушения прав учащихся в школе Челябинской области

В Челябинской области Чебаркульская городская прокуратура и сотрудники Управления Роспотребнадзора провели проверку по публикации СМИ о нарушениях в работе чебаркульской школы № 76.

«В ходе надзорных мероприятий указанные в публикации доводы нашли свое подтверждение, в деятельности образовательного учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, установлено, что в ряде помещений образовательного учреждения не соблюдались требования о допустимых параметрах температурного режима», — уточнили в прокуратуре региона.

Отметим, городским прокурором главе Чебаркульского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, в том числе проведены работы по замене радиаторов отопления в помещениях школы. Сейчас температурный режим в школе соответствует предъявляемым санитарным требованиям.

 «Для муниципалитета это позор»: Текслер попросил прокуроров проверить замерзающую челябинскую школу 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+