February 9, 2022, 07:55 AM

Прокуратура потребовала 6,5 лет реального срока за взяточничество для начальника исправительной колонии на Южном Урале

В Копейском городском суде состоялись прения по уголовному делу в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 15 ГУФСИН по Челябинской области Владимира Ульянова, которого обвиняют в получении взяток от осужденных.

«В суде установлено, что обвиняемый в период с 19 июня 2018 года до 18 мая 2019 года получил от осужденных взятки на сумму 210 тыс. рублей за обеспечение неофициальных облегченных условий отбывания наказания, предоставление возможностей пользования средствами мобильной связи и свободного передвижения по территории исправительной колонии», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор в суде запросил обвиняемому по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на пять лет, с лишением звания «подполковник внутренней службы».

 

Валентина Яковлева, Людмила Орлова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+