June 30, 2022, 08:30 AM

Прокуратура проверила челябинскую школу, на состояние которой жаловались родители

Прокуратура Кунашакского района Челябинской области проверила школу в поселке Куяш, на состояние которой жаловались родители учеников. Об этом сообщили в региональном ведомстве.

«В ходе проверки установлено, что стены и потолки помещений на втором этаже школы (учебные классы, коридоры, спортзал) имеют многочисленные дефекты и повреждения, следы протекания. Причиной является аварийное состояние крыши. Кроме того, выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности», — добавили в прокуратуре Челябинской области.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора МКОУ «Куяшская СОШ» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 «Нарушение требований о пожарной безопасности» и ч. 1 ст. 6.7 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований» КоАП РФ.

В МКОУ «Куяшская СОШ» начался ремонт, который контролирует районная прокуратура.

ЕАН сообщал о том, что ученики Куяшской школы занимаются в раздевалке спортзала. Это связано с аварийным состоянием здания, рассказали родители в соцсетях. В учебном заведении с 2016 года протекает крыша, отслаивается бетон с плит перекрытия. По словам родителей, районная администрация школой не занимается.

 После косметического ремонта в кунашакской школе в Челябинской области вновь протекает крыша 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+