September 1, 2022, 03:49 PM
Сергей Беляев

Прокуратура проверит информацию о ребенке, ошпаренном на борту «Уральских авиалиний»

Уральская транспортная прокуратура начала проверку информации о том, что на борту самолета «Уральских авиалиний» ребенок мог получить ожоги. По неподтвержденной информации, маленький пассажир опрокинул на себя слишком горячий чай.

Об инциденте рассказал telegram-канал Readovka со ссылкой на маму пострадавшего ребенка. Самой женщины на борту не было. Утверждается, что ребенок летел по направлению «Екатеринбург – Сочи». Вместе с ним летели еще трое детей. Несовершеннолетних сопровождала пожилая женщина.

В какой-то момент, согласно рассказу матери, ребенок опрокинул на ногу горячий чай. В результате он получил сильный ожог. В аэропорту по месту прибытия несовершеннолетнему потребовалась медицинская помощь. При этом мать ребенка обвинила бортпроводниц в том, что те отказались принести аптечку для ее сына.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» подлинность этой истории не подтвердили. Там отметили, что претензий от пассажиров по поводу слишком горячего чая и ожогов не поступало. Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+