December 6, 2022, 07:45 AM

Прокуратура проверяет публикации СМИ о высадке пассажиров из автобуса в челябинском городе

В Челябинской области Златоустовская транспортная прокуратура выясняет сведения, опубликованные в СМИ, о нарушении прав пассажиров. Об этом сообщили в ведомстве.

«В публикации журналиста указано, что по причине длительного закрытия в Златоусте железнодорожного переезда на 1937 км перегона Златоуст - Аносово Южно-Уральской железной дороги водитель маршрутного автобуса 4 декабря в вечернее время, не доехав до пункта назначения, высадил пассажиров на переезде и они были вынуждены добираться в морозную погоду пешком до своего места жительства», — рассказали в прокуратуре.

В ходе проверки будут выясняться причины длительного закрытия железнодорожного переезда. С их учетом примут меры прокурорского реагирования, в том числе направленные на недопущение подобного в дальнейшем.

ЕАН рассказывал о том, что в Златоусте выясняются обстоятельства аварийного отключения контактной сети, из-за которого задержали 17 грузовых поездов. Их пустили по нечетному пути. Златоустовская транспортная прокуратура проверяет безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

 На три часа закрыли железнодорожный переезд между районами Челябинска 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+