July 1, 2022, 12:57 PM

Прокуратура разбирается в причинах выброса сероводорода в поселке под Оренбургом

Многократные превышения ПДК были зафиксированы в поселке Железнодорожный разъезд №20.

Прокуратура Оренбургской области выясняет причины загрязнения атмосферы в поселке Железнодорожный разъезд №20 Оренбургского района. Выездное совещание по этому вопросу провел начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства регионального надзорного ведомства Сергей Хлопунов.

Как отметил прокурор, в этом году жители этого поселка особенно часто жалуются на выбросы вредных веществ. Их обращения не беспочвенны – лаборатории регулярно фиксируют превышение ПДК по различным загрязняющим веществам. По мнению надзорного органа, это повод для того, чтобы выяснить, что за источник портит воздух в Оренбургском районе.

Отметим, что совещание прошло 30 июня, а уже в ночь на 1 июля в этом населенном пункте снова в четыре раза была превышена ПДК по сероводороду. Об этом сообщает телеграм-канал «Экология56».

Напомним, почти шестикратное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе показал стационарный пост в Оренбургском районе в ночь на 28 июня.

 Превышение в шесть раз ПДК сероводорода зафиксировано в Оренбургском районе 

Евгения Чернова

Источник фото: Прокуратура Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+