August 21, 2020, 11:52 AM

Прокуратура велела мэрии Екатеринбурга усилить контроль за состоянием дорог в дождливые выходные

Прокуратура Екатеринбурга объявила предостережение исполняющему обязанности главы города Александру Ковальчику по мотивам истории с затопленной дважды улицей Шефской и предстоящими в выходные сильными дождями. Мэр Александр Высокинский пока находится в отпуске.

В пресс-службе ведомства сообщили, что проанализировали складывающуюся с учетом погодных условий ситуацию, связанную с подтоплениями улиц города, и убедились в существовании недостатков в работе коммунальных и дорожных служб муниципалитета. Кроме того, прокуроры отметили несвоевременность принятых мер по предотвращению и устранению потопа.

 В Екатеринбурге второй раз за неделю из-за потопа перекрыли Шефскую 

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области, в период с 21 по 23 августа на территории Свердловской области ожидаются сильные дожди и сохранится высокий риск подтопления. По мнению прокуратуры, это потребует от коммунальных и дорожных служб Екатеринбурга усиления работы в сфере обеспечения водоотведения, а также при ликвидации последствий обильных осадков. 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+