November 14, 2022, 05:52 AM
Валентина Попова

Прокуратура выдала предостережение вице-мэру Екатеринбурга из-за уборки дорог

Прокуратура в Екатеринбурге выдала предостережение замглавы города Алексею Бубнову, а также руководителям сразу семи ДЭУ из-за недопустимости плохой уборки снега. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ведомства.

В прокуратуре отмечают, что качество уборки снега напрямую влияет на безопасность движения по дорогам. На данный момент ведомство проводит сразу комплекс проверок, которые будут систематически проходить на протяжении всей зимы.

В Свердловской области для ликвидации последствий снегопада на дорогах сегодня задействовано 277 единиц спецтехники. Как сообщает департамент информполитики региона, за эту ночь в области выпало до 13 см снега. За это же время в уборке трасс было задействовано 190 комбинированных дорожных машин, девять автомобилей с отвалом и три единицы другой техники. Для устранения гололеда дороги обработали: специалисты израсходовали для этого 60 тонн песка и 5 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Как писал ЕАН, сегодня утром из-за снегопада, обрушившегося на Екатеринбург, город встал в девятибалльные пробки. С отдаленных районов города в нашу редакцию поступают многочисленные жалобы горожан на перебои в работе транспорта. В частности, сложности возникли с попыткой выехать с ЖБИ, Уктуса, Елизавета, Химмаша, Сортировки и других микрорайонов. 

 Почти 300 единиц техники вывели на уборку дорог в Свердловской области Печать 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+