October 17, 2019, 05:46 AM

Пропавшая в Екатеринбурге студентка могла сбежать в Казахстан из-за проблем с законом

Студентка УГМУ, 19-летняя Анна Ивонина, могла сбежать из Екатеринбурга в Казахстан из-за проблем с законом. По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, в отношении девушки уже возбуждали уголовное дело.

«Ситуация, в которой оказалась девушка, действительно не очень простая. Два дня назад, 12 октября, вечером сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования Егоршинского подхода остановили автомобиль Skoda Fabia с челябинскими номерами, чтобы проверить документы. За рулем была женщина. Также в салоне авто находились разыскиваемая родителями Анна и молодой человек по имени Умед», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, у девушки при себе было вещество, похожее на наркотики. На место происшествия представители ДПС вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции. Находку отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Девушка и ее спутник прошли медицинское освидетельствование, его результаты станут известны позднее.

«Полиция установила, что девушка работала в массажном салоне под псевдонимом Нелли, хотя ее родители были против и просили ее уволиться. Также в отношении нее возбуждено уголовное дело по подозрению в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, и в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде», — подчеркнул Валерий Горелых.

Однако, по оперативным данным, девушку и ее знакомого увезли на границу с Казахстаном. Сейчас Анну Ивонину разыскивает полиция.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+