December 2, 2020, 08:06 AM

Прощание со свердловским чиновником, убитым на охоте, затянулось дольше планируемого

Церемонию прощания с заместителем главы Новоуральского городского округа, 58-летним Михаилом Черницким продлили из-за большого количества участников.

«Стандартная процедура прощания перед кремацией 30 минут. В данном случае заказали тройное время, чтобы простились все гости, которые приехали», сообщили ЕАН в екатеринбургском крематории.

Михаил Черницкий погиб на охоте под Алапаевском в ночь на 28 ноября. По версии следствия, его товарищ, 41-летний Алексей Ш., разряжал свой карабин «Вепрь-308 СУПЕР» и случайно выстрелил. Пуля попала чиновнику в бедро, началось сильное кровотечение. Охотники повезли раненого навстречу вызванной скорой помощи, но вскоре Черницкий умер от кровопотери. 

 «Был серым кардиналом, не светился»: застреленного на охоте чиновника из Новоуральска решено кремировать в Екатеринбурге

«В отношении 41-летнего жителя города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», — сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков. 

Черницкий закончил УрГУ по специальности «физик-преподаватель». Был кандидатом физико-математических наук. В последние годы работал заместителем начальника управления Свердловского отделения Сбербанка. В августе 2019-го Михаил Черницкий был назначен заместителем главы администрации Новоуральского городского округа по стратегическому развитию и инвестициям. В мэрии Черницкого назвали серым кардиналом, так как он решал многие вопросы, но предпочитал при этом не светиться.

Александр Лукманов

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+