March 20, 2023, 12:15 PM

Власти челябинского города выступили против отмены маршрута, на которой настаивает Миндортранс

Власти Копейска Челябинской области выступили против решения Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона об отмене межмуниципального маршрута № 174. Об этом сегодня рассказал глава города Андрей Фалейчик. Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорь Фролов доложил, что по поводу этой ситуации они связались с Министерством дорожного хозяйства, написали письмо с просьбой не отменять этот маршрут.

«Мы понимаем, что он является социально значимым, многие копейчане им пользуются. Например, людям, добирающимся до работы из Потанино до Челябинска, придется добираться с пересадками и тратить на дорогу в два раза больше и средств, и времени. На этой неделе планирую выезд в министерство для дальнейшего урегулирования данного вопроса», — добавил Фролов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что маршрут № 174 Копейск (станция Потанино) — Челябинск (ж/д вокзал) с 1 апреля отменяется. Добраться до вокзала можно будет только с пересадкой.

 Стало известно об изменении двух автобусных маршрутов под Челябинском 

Валентина Яковлева

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+