January 22, 2019, 06:15 AM

«Проверил спецслужбы»: на Южном Урале мужчина «заминировал» многоквартирный дом

В Южноуральске нетрезвый мужчина решил проверить работу спецслужб и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в многоквартирном доме, пишет 74.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Наталью Мамаеву.

Инцидент произошел накануне вечером.

«Анонимное сообщение о том, что в доме на улице Мира, 34 заложено взрывное устройство, поступило в дежурную часть отдела МВД России по Южноуральску от диспетчера ЕДДС в 20:38. Оперативными службами проведена эвакуация около 100 жильцов многоквартирного дома, которые были размещены в зданиях близлежащего кинотеатра и детской школы искусств. Специалисты и кинологи обследовали все помещения, взрывного устройства не обнаружили», — рассказала Наталья Мамаева.

Эвакуация продолжалась до 23:00, после этого жители дома смогли вернуться в квартиры. Лжеминера уже нашли, им оказался местный житель, который снимал квартиру в этом же доме.

«Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил проверить и посмотреть, как работают спецслужбы», — добавила Мамаева.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос о задержании мужчины.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+