February 15, 2023, 09:59 AM

Проект аквапарка с гостиницей в Челябинске прошел экспертизу для реконструкции

Проект аквапарка в Челябинске скорректирован. В Едином государственном реестре заключений экспертизы объектов строительства сегодня появилась информация о выдаче застройщику положительного заключения на реконструкцию «Аквапарка «Большая вода» с гостиницей и подземной парковкой. Он находится на улице Братьев Кашириных, 142. 

Застройщиком указано ООО «Акватория». Согласно данным сервиса «ЛИК Эксперт», учредителем является Алексей Колесников. Уставный капитал фирмы превышает 325 млн рублей. Технический заказчик – Торговый комплекс «Тарелка». Обе организации зарегистрированы в Челябинске.

Номерной фонд гостиницы будет насчитывать 120 мест. Ранее сообщалось, что площадь аквапарка составит 25 тыс. кв. м. 13 тыс. из них должна занять аквазона. Рядом появятся магазины и кафе, прогулочные зоны и пункты проката спортинвентаря.

 Проект челябинского аквапарка подорожал в два раза 

Низкие темпы строительства объяснялись отсутствием опыта работы с заграничными марками используемого бетона и сложностью прочих монтажных процессов. Об этом полгода назад писал «Союз трудовых коллективов Урала» со ссылкой на пресс-службу депутата Госдумы Олега Колесникова. Построить в Челябинске аквапарк он обещал в выборный период, а избирался в 2021 году. Сейчас политик находится на фронте – он участвует в специальной военной операции.

Источник фото: za-ural.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+