March 22, 2023, 02:03 PM
Людмила Орлова

Проектировщик моста подал в суд на структуру мэрии Челябинска

Компания «УралДорПроект», которая проектировала мост через реку Миасс в центре Челябинска, через суд потребовала расторгнуть договор с Комитетом дорожного хозяйства администрации и взыскать задолженность в 13 млн рублей. Исковое заявление опубликовано в картотеке арбитражных дел, следующее заседание назначено на 15 мая. 

Напомним, что контракт на проектирование моста через реку Миасс по ул. Краснознаменная — ул. Энгельса заключили 2 декабря 2021 года. Компания «УралДорПроект» обязалась выполнить работы до 20 марта 2023 года за 30 млн рублей. В челябинском Доме архитектора прошли публичные слушания по планировке территории, на которой в будущем хотят построить мост, горожане в целом позитивно отнеслись к планируемой стройке, но высказали негативные сценарии, поэтому проект отправили на рассмотрение комиссии, которая одобрила план.

Редакция ЕАН сделала запрос и в пресс-службу мэрии Челябинска, и в «УралДорПроект» о причинах желания подрядчика расторгнуть контракт. На момент публикации ответы не поступили. 

ОБНОВЛЕНО 22 МАРТА В 19:12

В «УралДорПроекте» уточнили, что не готовы комментировать сложившуюся ситуацию и рекомендовали обратиться в КДХ.

 Со второй попытки определен подрядчик на проектирование моста через реку Миасс в Челябинске 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+