July 19, 2022, 03:19 PM
Сергей Беляев

Проезд подешевеет в общественном транспорте Екатеринбурга, но не для всех

В Екатеринбурге введут скидки на проезд в общественном транспорте. Послаблениями смогут воспользоваться обладатели банковских карт отечественной платежной системы «Мир».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, скидка в размере пяти рублей будет предоставлена с 1 сентября по 31 декабря 2022 года. Отмечается, что для проезда по уменьшенному тарифу потребуется карта «Мир» с приложением «Уралочка».

«Аналогичные инициативы уже были реализованы в 2020 и 2021 годах: они показали очень хороший результат. Таким образом, мы решаем сразу несколько задач: популяризируем общественный транспорт, мотивируем граждан отказаться от личных автомобилей, что достаточно актуально для снижения транспортной напряженности в больших агломерациях», – пояснил вице-мэр Андрей Корюков.

Напомним, что в настоящее время цена за одну поездку в наземном транспорте и метро составляет 32 рубля. Для держателей «Е-Карт» эта сумма уменьшена.

 Дети до 7 лет смогут ездить на свердловских электричках бесплатно 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+