February 11, 2022, 02:34 AM
ЕАН

В транспорте Екатеринбурга забыли повысить стоимость проезда (ФОТО)

Проезд в наземном транспорте Екатеринбурга подорожал до 32 рублей, уравнявшись в стоимости с ценником метро.

Решение об этом было принято Региональной энергетической комиссии еще 31 января. Напомним, принципиальное политическое решение власти приняли еще в ноябре прошлого года. Сами транспортники уверяли, что и при новой цене продолжат работать убыток, так как реальная себестоимость услуги составляет не менее 38 рублей.

Предполагалось, что цена жетона в метро вырастет с 32 до 33 рублей, но пока решение не принято. Это позвонило властям вернуться к системе единого месячного проездного на транспорте. В городе первые появился электронный пересадочный проездной а четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки. 

Впрочем, стоимость проезда почему-то повысили не все перевозчики. Как рассказал ЕАН один из пассажиров, с утра она добиралась в центр на работу за прежние 28 рублей. Речь идет о коммерческой компании.

Отметим, решение РЭК не обязывает коммерсантов повышать цены в обязательном порядке, а лишь устанавливает «потолок». Правда как правило скидок пассажирам никто не делает и все предприятия начинают брать с граждан по максимуму.



 Власти Екатеринбурга раскрыли стоимость проездных 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+