February 20, 2023, 03:30 AM

Проезд в екатеринбургском транспорте подорожал до 33 рублей. ФОТО

Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга с сегодняшнего дня подорожал на 1 рубль. Новая цена - 33 рубля - начала действовать в трамваях, троллейбусах, автобусах и метрополитене.

Напомним, транспортники просили поднять цену проезда до 37-40 рублей. Однако Региональная энергетическая комиссия одобрила повышение только до 33. Также утверждена новая тарифная сетка для «Е-карт», которая начнет действовать 1 марта. Одна поездка будет стоить для рядовых граждан 31 рубль.

На все виды транспорта проездной будет стоить 2,5 тыс. рублей. Для школьников установлен тариф на уровне 28,5 рубля, для студентов поездка по «Е-карте» будет на рубль дороже. Проездные на все виды транспорта будут стоить для школьников и студентов 1,1 тыс. и 1,7 тыс. рублей соответственно. Льготный проездной на 50 поездок будет стоить 550 рублей, на три вида транспорта на месяц без ограничения числа поездок – 1 тыс. рублей.

 Утверждены новые тарифы для проездных в общественном транспорте Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+