March 16, 2022, 08:49 AM
Игорь Чукреев

«Психотерапевтическая онкология»: свердловские чиновники придумали определение для политэкономической депрессии общества

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, выступая на форуме «Большой открытый диалог» в Екатеринбурге, предложил задуматься о перспективах. 

«Не надо вдаваться в уныние, повторять «караул, все пропало». Это какая-то психотерапевтическая онкология, ожидание начала конца. Предпринимательские сообщества сегодня наоборот ищут новые возможности в сложившейся ситуации. Не сокрушаются и не посыпают голову пеплом, а ищут возможности для развития своего дела и своих отраслей», - заявил Дмитрий Ионин, выступая на открытии форума.

 Уральская ТПП: предприниматели ждут, когда иностранные компании освободят им место Ионин видит хорошие перспективы у сектора IT-технологий и внутреннего туризма. Он напомнил, что сейчас правительство РФ внедряет для этих направлений большой список преференций, включая и снижение налогов, и льготное кредитование. Данные меры и огромный спрос на услуги подобных компаний в стране неизбежно, на его взгляд, приведут к росту данных направлений экономики.

Также он отметил, что сейчас готовится большой пакет мер поддержки и различных других секторов экономики. Конкретика обсуждается на всех уровнях правительства. Часть из них, он надеется, будет озвучена после завтрашнего заседания антикризисного штаба Свердловской области.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+