March 23, 2023, 07:53 AM
Мария Трускова

Пункты выдачи заказов Wildberries массово продают в Тюмени

В Тюменской области предприниматели массово продают готовый бизнес - пункты выдачи заказов Wildberries. Стоимость варьируется от 250 тыс. до 800 тыс. рублей.

Соответствующие предложения появились на сайте бесплатных объявлений. Все пункты выдачи продаются с техникой, мебелью, ремонтом, выполненным в соответствие с брендбуком компании.

Как пишет интернет-газета «Тюменская область сегодня», журналисты которой пообщались с продавцами, в основном, причины продажи носят личный характер. К скандалу, о котором сообщалось ранее, они не имеют отношения. Напомним, что ранее сотрудники «ягодной» компании выразили недовольство новыми условиями работы: в частности, обязательством платить штрафы за возврат бракованного товара.

«Два пункта сразу открыли и не справились, теперь этот закрываем и продаем. Нас новые правила о вычете возвратов не коснулись», – объяснил изданию причину продажи владелец одного из пунктов Александр Никифоров. Предприниматель из Тобольска Екатерина Вайс рассказала, что продает пункт выдачи для того, чтобы открыть такой же в другом городе или добавить деньги на покупку новой квартиры. 

 Не хватает веского слова ФАС: почему Wildberries уже год сопротивляется регулированию 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+