March 9, 2022, 06:51 AM

«Пусть валят»: половина екатеринбуржцев готовы отказаться от брендов, приостановивших работу в РФ

Почти 49 % жителей Екатеринбурга готовы отказаться от продукции компаний, которые приостановили сотрудничество с Россией. Об этом свидетельствуют данные SuperJob.

Каждый пятый екатеринбуржец (21 %) полностью откажется от иностранных товаров, даже после их возвращения на рынок. «Я даже буду против их возвращения в Россию!»; «Пусть валят!»; «Китайских аналогов на всех хватит», — комментируют респонденты.

Еще 28 % жителей города планируют покупать только то, чему не смогут найти замену. В основном это касается авто и электроники. Продолжит пользоваться товарами западных компаний каждый третий (32 %) екатеринбуржец. 19 % опрошенных затруднились ответить.

Иностранные компании продолжают уходить из России в связи с геополитической ситуацией. На фоне событий на Украине ежедневно десятки брендов заявляют о прекращении сотрудничества с нашей страной. В последние дни об уходе с рынка заявили Rolex, Cartier, Pepsi, Coca-Cola и McDonald’s. ЕАН ежедневно обновляет список компаний, приостановивших работу на территории страны.

 Coca-Cola и McDonald’s: бренды и производители, которые покинули Россию. ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+