July 19, 2022, 06:51 AM

Путеводители по Уралу на основе романов Алексея Иванова выйдут в августе. ФОТО

Продюсер писателя Алексея Иванова Юлия Зайцева анонсировала выход путеводителей на основе романов «Сердце Пармы» и «Хребет России». Книги появятся в августе, они уже отправлены в типографию.

«В конце августа они выйдут в издательстве «РИПОЛ-классик» и появятся во всех книжных. А я с командой соавторов (Елена Растянис, Алексей Рачунь, Анастасия Есаева, Елена Мазур) отправлюсь в большое путешествие по городам и весям, чтобы презентовать их вам.

Тур будет длинным и обстоятельным, ведь мы разработали 19 маршрутов по Уралу (автомобильных и водных), представили больше сотни городов и поселков. Для нас с Ивановым это очень важный проект, потому что в нем мы делимся самым ценным: впечатлениями, которые накопили за 17 лет экспедиций по всей стране», - написала Зайцева в соцсетях.

Первый путеводитель называется «В сердце Пармы». По словам продюсера, это «не гид в роман «Сердце Пармы» Алексея Иванова, а приглашение на месте разобраться в истории и географии последнего древнерусского княжества Пермь Великая Чердынь». Книга - не скучный краеведческий факультатив о жизни никому не известного региона, а скорее актуальная «Википедия», объясняющая устройство современной России. В путеводителе рассказывается о пяти маршрутах в самые выразительные локации Северного Урала.



Второй путеводитель «Железный пояс» знакомит читателя с Уралом за 65 дней. В нем представлены мощные скалы, мистические каменные столбы, загадочные ледяные и подводные пещеры, дремучие ельники, солнечные степи, прозрачные озера, холодные водопады и многое другое. Есть 14 автомобильных маршрутов.



Источник фото: Соцсети Юлии Зайцевой
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+