December 23, 2021, 12:51 PM

Путин о 450-летии Уфы: «Здесь не нужны дополнительные ресурсы, надо использовать то, что уже выделено»

Корреспондент БСТ Гульназ Хайбуллина, присутствовавшая на большой пресс-конференции Владимира Путина, задала президенту вопрос о том, какую поддержку окажет федеральный центр к юбилею Уфы, который отметят в 2024 году, будут ли построены соцобъекты, дороги и др. Журналистка также поинтересовалась, приедет ли Путин в Уфу на праздник.

Президент ответил, что постарается приехать, и сообщил, что подписал указ о праздновании 450-летия столицы Башкирии и определится с руководством республики по приоритетным мерам подготовки к юбилею.

«Здесь не нужно дополнительных ресурсов именно на это. Нужно использовать ресурсы, которые и так выделены на развитие инфраструктуры, дорожное строительство, на социальную сферу, на культуру, и просто правильно их распределить, чтобы Уфа подготовилась к юбилею так, как она этого заслуживает», - отметил Путин.

Гульназ Хайбуллина спросила также, возможно ли провести в Уфе чемпионат мира по хоккею. Президент заметил, что такое решение зависит от Международной федерации хоккея. Путин назвал хоккейный клуб «Салават Юлаев» отличной командой и сказал, что Уфа способна принять международные соревнования самого высокого уровня.

 На строительство объектов к 450-летию Уфы планируют потратить 50,5 млрд рублей 

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+