March 28, 2024, 05:50 AM

Путин признался, что встревожен высказываниями ура-патриотов

Президент РФ Владимир Путин встревожен лозунгами «Россия только для русских» от ура-патриотов. В этом он признался во время встречи с военными летчиками.

«Если иметь в виду, что у нас 190 этносов проживает на территории страны и некоторые национальности представлены миллионными народами, как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну. И главным пострадавшим будет русский народ», - пояснил Путин, его слова передает ТАСС.

Президент призвал россиян думать над каждый сказанной фразой, «не болтать языком». Он напомнил, что Россия - большая единая страна.

 Мечети Екатеринбурга опустели после теракта в «Крокусе» 

ЕАН сообщал, что таджики и другие мигранты из Средней Азии, проживающие в Екатеринбурге, были шокированы терактом, совершенным в «Крокус Сити Холле». Люди напуганы и опасаются, что кто-то попытается выместить на них гнев и боль. Некоторые приостановили бизнес, часть срочно уехала домой.

«Уже сейчас должна быть такая повестка, что мы дружно не дадим расколоть единство в народе. Однако мы ожидаем кратного роста мигрантофобии и уже видим, когда отказываются от поездок, если водитель такси - таджик. Причем это самая мягкая форма протеста – не поддерживать рублем соплеменников террористов из «Крокуса». Но в целом я молюсь о том, чтобы никто не пострадать. При этом понимаю, что людям нужно дать время, чтобы выплеснуть эти эмоции, потому это нормальная реакция человека - компенсировать боль, канализировать свое негодование. Иначе ситуация еще усугубится и будет хуже. Конечно, откровенные призывы к ненависти и вражде должны пресекаться», - заявила в разговоре с ЕАН исполнительный директор Межнационального информационного центра Нурзида Бенсгиер.

 Закрытие границ России на руку террористам и их заказчикам: Фарух Мирзоев о последствиях теракта в Москве Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+