October 25, 2022, 02:43 PM
Сергей Беляев

Путин провел первый Координационный совет по обеспечению потребностей армии. ГЛАВНОЕ

Президент России Владимир Путин провел совещание с Координационным советом по обеспечению потребностей российской армии. В рамках заседания глава государства выслушал доклады премьер-министра России Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина, который курирует ситуацию в регионах.

Во время совещания Путин затронул вопросы распределения ресурсов в Вооруженных силах, модернизации работы, а также новых условий для экономики. Также участники совещания обсудили поддержку семей мобилизованныхю

«Сейчас, когда мы столкнулись с необходимостью решать более быстрыми темпами вопросы, связанные с обеспечением Специальной военной операции и с ограничениями в сфере экономики, мы много раз обсуждали необходимость обновления всей нашей работы по улучшению административных процедур. Много с разных сторон к этим проблемам подходили. Ну и сейчас ситуация такова, что сама жизнь подталкивает нас к тому, чтобы на всю эту работу еще раз самым внимательным образом посмотреть и выработать общие подходы к обновлению всех административных процедур. Всего, что связано с управлением в самом широком смысле этого слова», — сказал президент.

В ходе совещания Путин отметил, что к сегодняшнему дню Координационный совет должен был предоставить целевые задания по своим направлениям работы. Этого так и не было сделано. Президент усомнился, что план в итоге будет предоставлен. Также глава государства также потребовал от властей более высоких темпов работы по всем направлениям и более реалистичной оценки ситуации, не только по специальной военной операции. Путин также поручил Минфину России оказать поддержку регионам в текущей ситуации.

«Я прошу министерство финансов совместно с комиссией Госсовета под руководством Сергея Семеновича Собянина определить необходимый уровень такой поддержки тем регионам, которые в ней в современных условиях особо нуждаются», — сказал глава государства.В ходе совещания премьер-министр РФ Михаил Мишустин отчитался, что все средства для выплат военнослужащим уже доведены до Минобороны. Также он предложил подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия, чтобы обеспечить ВС РФ. Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь отчитался об оказании мер соцподдержки семьям мобилизованных.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования», – отметил Мишустин.

 Владимир Путин посетил военный полигон, где готовят мобилизованных 

Источник фото: \
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+