August 25, 2022, 11:12 AM
Валентина Попова

Путин рассказал, что доходы России выросли

Президент России Владимир Путин заявил, что доходы российского бюджета растут, несмотря на существующие проблемы в экономике. Речь идет о нефтегазовых и других доходах, пишет «РИА Новости».

«Несмотря на проблемы, которые нам пытаются создать наши недоброжелатели и завистники, тем не менее наполняемость бюджета все-таки идет нужными темпами, растут нефтегазовые доходы и, что особенно приятно, ненефтегазовые тоже, по-моему, на 24 % за последнее время», - сказал он на встрече с главой ФНС Даниилом Егоровым.

Глава государства отметил, что речь идет и о стабилизации показателей в сфере экономики, но без рисков не обойтись. Он подчеркнул, что риски видны и понятны в среднесрочной перспективе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение кабинету министров составить документ, направленный на поддержку предпринимателей. Согласно плану главы региона, до конца 2023 года будет введен запрет на появление новых требований к бизнесу.

 Уральцы стали получать больше кредиток 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+