May 14, 2020, 02:28 PM

Путин рассказал, что глава минобрнауки переболел коронавирусом

Президент России Владимир Путин заявил, что глава минобрнауки Валерий Фальков переболел коронавирусом. Сам министр сообщил, что уже вылечился и снова приступил к работе.

О заболевании Фалькова президент сказал на совещании по вопросам развития генетических технологий. «Хочу предоставить слово Фалькову Валерию Николаевичу, министру, для обобщения того, что было сегодня сказано. И, конечно, вопрос к Валерию Николаевичу — как вы себя чувствуете? Не секрет, Валерий Николаевич, перенес коронавирус, переболел», — заявил Владимир Путин. Глава минобрнауки ответил, что «поправился уже и включился в работу активно».

COVID-19 также выявлен у премьер-министра Михаила Мишустина, главы минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой. Якушев лечится дома, Любимова уже вышла на работу. Мишустин остается в больнице, но уже выздоравливает. Также COVID-19 диагностирован у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+